Возросло число жертв крушения "Боинга" под Бишкеком

Вторник, 17 января 2017, 09:21

По последним данным, 38 человек погибли в результате падения грузового "Боинга" турецкой авиакомпании под Бишкеком.

Об этом сообщает 17 января "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу Минздрава Киргизстана.

Там уточнили, что во вторник был найдено тело 38-го погибшего, предположительно члена экипажа самолета.

По словам собеседника агентства, до обнаружения тела четвертого члена экипажа в списках погибших, составленных сотрудниками Республиканского бюро судебно-медицинских экспертиз, числились 37 человек, включая трех членов экипажа самолета турецкой авиакомпании. Среди погибших 15 детей в возрасте от 11 лет до года, а также одна девочка, которой было 4 месяца.

Как отметили в Минздраве Киргизстана, в списках пострадавших 16 человек, 13 человек госпитализированы, трое получают амбулаторное лечение.

"У пострадавших преимущественно диагностированы ушибы различной степени тяжести, переломы, сотрясение головного мозга", – пояснил собеседник агентства.

Со своей стороны в МЧС Киргизстана журналистам сообщили, что обнаруженное под завалами утром во вторник предположительно тело четвертого пилота "Боинга" пока не доставили в морг.

"Тело пока не транспортировано в Республиканское бюро судебно-медицинских экспертиз, где будет проведена экспертиза и идентификация личности погибшего, тело было найдено в кабине разбившегося самолета, поэтому, возможно, это тело пилота", – сказал собеседник агентства.

Ранее в штабе по расследованию причин крушения "Боинга 747-400" заявили, что тела турецких пилотов будут переданы турецкой стороне после завершения "всех специальных мероприятий".

Как известно, "Боинг 747 400" турецкой авиакомпании при заходе на посадку рухнул на дачный поселок, расположенный в непосредственной близости от аэропорта "Манас".

Самолет упал на жилые дома, большинство жертв являются жителями поселка, которые оказались придавленными обломками самолета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News