Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Контрразведка США изучала контакты советника Трампа с Россией

Понедельник, 23 января 2017, 09:19

Контрразведка США исследовала контакты советника по национальной безопасности в администрации президента США Дональда Трампа Майкла Флинна с российскими официальными лицами.

Об этом издание "The Wall Street Journal" сообщило 22 января со ссылкой на информированные источники, передает "Радио Свобода".

Непонятно, когда контрразведка начала такое расследование, обнаружила ли она какие-то доказательства и продолжается ли сейчас расследование.

Расследователи пытались установить характер контактов Флинна с представителями России и выяснить, приводили ли такие контакты к нарушению закона.

Под пристальным вниманием разведчиков расследования оказались телефонные разговоры Флинна с послом России в США Сергеем Кисляком 29 декабря.

Это был день, когда администрация Барака Обамы объявила санкции против России в ответ на вероятное вмешательство посредством кибератак и других средств в выборы в США в 2016 году.

Кроме того, были изучены более ранние контакты Флинна с российскими официальными лицами, пишет издание.

Представитель пресс-штаба Белого дома Сара Сандерс заявила об отсутствии какой-либо информации о расследовании и оснований для него.

58-летний Майкл Флинн – советник Дональда Трампа по национальной безопасности, как ожидается, будет формировать главные советы новому президенту по политике с Россией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования