СММ ОБСЕ 29 января насчитала около 2 тысяч взрывов вблизи Донецка

Вторник, 31 января 2017, 01:16

СММ ОБСЕ в течение дня, 29 января, фиксировала активные боевые действия в населенных пунктах вблизи Донецка, в том числе в Авдеевке.

Об этом говорится в отчете миссии за 29 января.

В течение дня, находясь в подконтрольном террористической группировке "ДНР" г. Ясиноватая (16 км северо-восточнее Донецка) в течение более 5 часов, команда Миссии слышала более 100 взрывов, оцененных как выстрелы из вооружения неустановленного типа за 1-5 км в секторе от юго-востока к юго-западу, 116 взрывов неопределенного происхождения за 2-7 км в секторе от юго-юго-запада до северо-северо-запада, а также 101 взрыв неопределенного происхождения за 1-5 км в секторе от юго-востока до юга.

В тот же день в 6 км к юго-западу от центра Донецка в течение более 4 часов, СММ слышала более 1330 взрывов неопределенного происхождения за 1-7 км на север и северо-восток, а также 16 взрывов неопределенного происхождения за 2-10 км на запад, северо-запад. Члены патруля Миссии также слышали многочисленные взрывы, которые оценены как разрывы гранат автоматического гранатомета, а также интенсивный огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В Авдеевке на протяжении 4 часов наблюдатели слышали 416 взрывов неопределенного происхождения за 2-5 км на восток-юго-восток, а также многочисленные очереди из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Как сообщалось, утром 29 января боевики начали штурмовые действия в районе Авдеевской промзоны с целью захвата позиций ВСУ, есть потери с обеих сторон.

По состоянию на понедельник боевики продолжают обстрелы позиций в районе Авдеевки.

Президент Петр Порошенко 30 января прервал свой рабочий визит в Германию из-за событий в Авдеевке.

Вследствие обстрелов город остался без энергоснабжения, электроэнергии и тепла.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования