Нацполиция проверяет конфликт ВСУ и крымскотатарской организации

Понедельник, 13 февраля 2017, 10:10

Национальная полиция проводит проверку в связи с ситуацией, которая сложилась недалеко от Чонгара между военными ВСУ и общественной организацией "Аскер".

Об этом "Украинской правде" сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

"В полицию обратилась 45 летняя жительница Новотроицкого района, которая сообщила, что рядом с Чонгаром неизвестные перекрыли дорогу и не пропускают ее авто. На место направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что возле села Чонгар между ВСУ и представителями одного из общественных формирований возникла конфликтная ситуация", - сообщил он.

"На место вызваны представители военной службе правопорядка ВСУ. Полиция проводит проверку. Пока никаких внесенных в реестр дел нет", - уточнил он.

Как известно, в ночь с воскресенья на понедельник на Чонгаре произошел инцидент между военнослужащими ВСУ и членами общественной организации "Аскер" – формирующимся батальоном им. Номана Челебиджихана.

Подразделение, входящее в состав воинской части оперативного командования "Юг" и выполняющее боевые задачи в Херсонской области, на границе с Крымом, обустраивало по приказу командира боевые позиции.

По словам Ленура Ислямова, представители "Аскера" об этом не знали. Они увидели, что у них, в непосредственной близости, люди в балаклавах что-то делают. Возник словесный конфликт, который в итоге закончился порчей имущества "Аскера".

По информации УП, батальону им. Номана Челебиджихана должны присвоить номер военной части, но пока этого не произошло.

Оксана Коваленко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News