Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Жебривский о блокаде: проводить массовые акции возле линии фронта опасно

Вторник, 14 февраля 2017, 23:22

Проводить массовые акции возле линии фронта небезопасно.

Об этом председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский сообщил на своей странице в Facebook.

"Хочу сказать еще одну вещь по поводу блокировки железнодорожной колеи. Я думаю, что настоящие участники боевых действий меня поймут. Какой бы ни была причина, но проводить массовые акции в нескольких километрах от линии фронта, в тылу нашей армии, крайне, мягко говоря, небезопасно. Тем более, что эти акции все больше набирают политическую окраску", - написал он.

Как известно, 16 декабря бойцы добровольческих батальонов заявили, что если в течение семи дней все украинские военнопленные не будут освобождены террористами, добровольцы начнут тотальную блокаду оккупированных территорий. 

26 декабря добровольцы объявили о блокадеБывший и.о. начштаба батальона "Айдар" Валентин Лихолит пообещал не пропускать металл, уголь, древесину и промышленные партии алкоголя и сигарет.

25 января в знак протеста против торговли с оккупантами участники акции заблокировали железную дорогу на Луганщине между станциями Светланов и Шипилово, в связи с чем полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 279 Уголовного кодекса.

28 января в "штабе блокады" заявили, что намерены расширить акцию, а 10 февраля заявили о перекрытии железной дороги "Ясиноватая-Константиновка".

Читайте подробнее в материале "Экономической правды":  О чрезвычайном положении, веерных отключениях и манипуляциях.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...