Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Советник Стеця стал его заместителем

Вторник, 21 февраля 2017, 12:13

Кабинет министров назначил заместителем министра информационной политики Дмитрия Золотухина, который до этого был советником главы ведомства Юрия Стеця.

Об этом сообщил госсекретарь Министерства информационной политики Артем Биденко, передают "Українські новини".

По информации Мининформполитики, 36-летний Золотухин по образованию – правовед и менеджер внешнеэкономической деятельности.

С 2003 работал в органах национальной безопасности Украины, с июля по декабрь 2013 года консультировал Информационно-аналитический центр СНБО по вопросам проверки информации и использования онлайн-средств расследований, а также налаживания сотрудничества с такими исследовательскими командами, как Ukraine @ War и Bellingcat.

Дмитрий Золотухин
Дмитрий Золотухин

Как сообщалось, в начале августа 2016 года заместитель министра информационной политики Юрия Стеця Татьяна Попова подала в отставку. По ее словам, она покинула правительство в знак протеста.

"Я покидаю правительство. Не согласна с атаками на журналистов и свободу слова со стороны отдельных политиков и политических организаций. Не могу принять отсутствие соответствующей реакции на эти атаки", - заявила тогда она.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования