Три четверти партий показали в отчетах нули

Пятница, 24 февраля 2017, 13:44
Три четверти партий показали в отчетах нули

Из 349 официально зарегистрированных партий в Украине действительно работают и подают реальные финансовые отчеты порядка 70.

Об этом заявил генеральный директор ВОО "Комитет избирателей Украины" Алексей Кошель на международной конференции "Партийная реформа как залог стабилизации политической ситуации в Украине", сообщает "Укринформ".

"Если проанализировать финансовые отчеты политических партий, то мы видим, что 3/4 политических партий подали в декларациях фактически нули или прочерки. И, к превеликому сожалению, это даже те партии, которые проводят активную деятельность на местах", – сказал руководитель КИУ.

"То есть в Украине есть около 60-70 политических партий, которые реально работают и подают реальные финансовые отчеты", – объяснил Кошель.

Он напомнил, что, по данным Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, в Украине официально зарегистрированные 349 политических партий, из которых более 100 не подали финансовые отчеты в НАПК.

"По нашему убеждению, нужно совершенствовать закон и ввести норму, которая предусматривает возможность аннулирования свидетельства политической партии в случае, если она два раза подряд не подавала финансовые отчеты к НАПК", – заявил Кошель. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования