Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Климкин не исключает специального закона для таких как Артеменко

Суббота, 25 февраля 2017, 18:10

Министр иностранных дел Павел Климкин не исключает, что Украине стоит принять закон подобный американскому "закону Логана", предусматривающий наказание тех, кто без соответствующих полномочий непосредственно или опосредованно вступает в связь с иностранным правительством с целью решения любых противоречий.

"Я не исключаю, что это следует сделать", - сказал министр в интервью "Зеркалу недели", комментируя скандал с народным депутатом Андреем Артеменко, который якобы передал бывшему советнику президента Дональда Трампа Майклу Флинну "план нормализации отношений" между Украиной и Россией для отмены санкций.

"Все эти спекуляции, что Крым "пойдет путем Аляски" — это абсолютно сознательная сдача Крыма. В Штатах подобные планы никто всерьез не обсуждает. А если куда-то пойдут какие-то "платежи", значит, их уже кто-то с кем-то поделил. Об этом тоже не следует молчать", - сказал Климкин. 

Он отметил, что во многих странах, несмотря на внутренние распри, все говорят одним набором месседжей для внешнего мира.

"А у нас все используют внешнее измерение как определенный рычаг для употребления во внутренней политике. И это мне очень не нравится. Это реально грустно. Поскольку это делает некоторых украинских политиков объектом улыбок со стороны наших международных партнеров, а некоторых — объектом презрительного отношения", - добавил министр.

Как известно, Генеральная прокуратура открыла производство в отношении народного депутата Андрея Артеменко о государственной измене.

Ранее в американской прессе появилось сообщение, что народный депутат из фракции Радикальной партии Ляшко Андрей Артеменко передал бывшему советнику президента Дональда Трампа Майклу Флинну "план нормализации отношений" между Украиной и Россией для отмены санкций.

В частности, он предлагает провести референдум о передаче Крыма в аренду России на 50 или 100 лет.

Фракция Радикальной партии исключила его из своего состава.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования