Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рубан утверждает, что из-за решения СБУ сорвался обмен пленными

Понедельник, 27 февраля 2017, 20:27

Руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан утверждает, что из-за непропуска его в КПВВ "Марьинка" в понедельник сорвался обмен пленными, не предусмотренный Минскими соглашениями.

Об этом он сказал в комментарии "Громадскому".

"Сегодняшний обмен, который должен был произойти вне Минских соглашений, сорван, так как я не попал на ту территорию (временно неподконтрольную украинской власти). Он состоится, независимо от того, кто его будет подталкивать…, обмен будет", - заявил Рубан.

Он не ответил на вопрос о следующей возможной дате обмена.

Руководитель Центра освобождения пленных также сообщил, что народный депутат Украины Надежда Савченко 24 февраля не пересекала КПВВ "Марьинка" вместе с ним, они встретились уже в Донецке.

По его словам, цель поездки 24 февраля – передать в Макеевскую колонию пленным вещи и медикаменты, которые собрали их родственники.

Как известно, Служба безопасности Украины отменила разрешение на пересечение линии соприкосновения на Донбассе руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Рубану.

В свою очередь, пресс-служба Государственной пограничной службы Украины сообщила, что в отношении Рубана составлен административный протокол по ст. 202 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение пограничного режима или режима в пунктах пропуска через государственную границу).

Сам Рубан расценивает отмену СБУ разрешения ему на пересечение линии соприкосновения своего рода местью со стороны спецслужбы.

Как сообщалось, 24 февраля народный депутат Украины Савченко и руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Рубан прибыли в Донецк, а затем в исправительную колонию в Макеевке, где содержатся украинские пленные.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования