Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ефремову продлили арест почти до мая

Вторник, 28 февраля 2017, 10:07

Старобельский районный суд Луганской области оставил главу фракции Партии регионов в Верховной Раде 7-го созыва Александра Ефремова под стражей до 28 апреля.

28 февраля суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении такой меры пресечения, сообщает "Интерфакс-Украина".

Предыдущий срок меры пресечения, избранный Ефремову Старобельским судом, истек бы 17 марта.

По ходатайству адвокатов Ефремова суд объявил перерыв в заседании до 13 марта для того, чтобы защита могла ознакомиться с материалами делами, переданными прокуратурой.

Также суд проинформировал участников процесса о составленном графике заседаний на середину марта. Судебные заседания назначены на 13, 14, 15, 16, 17, 21, 22 и 23 марта.

Ефремов заявил, что решение Старобельского суда дает ему основания передавать материалы в Европейский суд по правам человека, сообщает "Укринформ".

"Исходя из того, что я услышал, и из консультаций с адвокатом, который находится в Европе, у нас есть прекрасные перспективы для того, чтобы это дело выиграть", – заявил обвиняемый.

Как известно, Ефремова задержали 30 июля 2016 года в аэропорту Киева.

Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, в поддержке так называемой "ЛНР", а также незаконное завладение имуществом "Луганскугля".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования