Дело Насирова: журналисты уличили Грановского во лжи

Пятница, 10 марта 2017, 10:54

Журналисты показали фото, на которых нардеп от БПП Александр Грановский встречается с адвокатом Романа Насирова Олегом Малиневским летом 2016 года.

Такие фото обнародовали журналисты проекта Радио Свобода "Схемы".

Ранее Грановский публично заверял, что не имеет дел с адвокатом Романа Насирова Олегом Малиневским с 2014 года.

Адвокат Олег Малиневский 2 марта приехал в больницу "Феофания" для защиты Романа Насирова.

На сайте юридической компании FCLex указано, что именно Малиневский защищал интересы известного бизнесмена Андрея Адамовского в споре вокруг ТРЦ Sky Mall.

 
Грановский с Малиневским в центре Киева летом 2016 года
radiosvoboda.org

На тот момент бизнес-партнером Адамовского был Александр Грановский. После обнародования этой информации Александр Грановский на странице в Facebook опровергал связи с адвокатом Малиневским.

Но журналисты программы "Схемы" приводят кадры со своих съемок по июль 2016 года, на которых Александр Грановский проводит встречу с адвокатом фирмы FCLex Олегом Малиневским в ресторане Gorchitsa в центре Киева. На встрече также присутствовал старший партнер фирмы FCLex Виктор Барсук.

 
Адвокат Насирова - Малиневский 
radiosvoboda.org

В июне 2016 года журналисты также зафиксировали встречу Виктора Барсука с народным депутатом Игорем Кононенко, соратником Грановского и другом президента Порошенко.

Олег Малиневский на вопрос журналистов ответил, что не помнит встречи с Грановским и отрицал любые дела им: "Не встречаюсь".

Он убеждает, что в больницу к Насирову приехал по просьбе коллег-адвокатов.

Адвокат Романа Насирова в суде Андрей Кузьменко также был связан с юридической компанией FCLex. На сайте Совета адвокатов города Киева у Кузьменко Андрея Николаевича на момент получения адвокатского свидетельства у в 2008 году в графе "рабочий адрес" указана компания ООО ЮК "Финансы и кредит лекс". Адрес и телефон совпадают с адресом и телефоном FCLex.

Сейчас адвокат Кузьменко опровергает связь с компанией FCLex. Также журналистам удалось зафиксировать, как "Мерседес", которым пользуется Александр Грановский, выезжал из Администрации президента 6 марта около 22:30, то есть во время, когда уже третьи сутки продолжалось судебное заседание по избранию меры пресечения отстраненном председателю ГФС Роману Насирову.

Александр Грановский – народный депутат от "Блока Петра Порошенко", член комитета по вопросам правовой политики и правосудия. Также в СМИ его называют неофициальным куратором судебной системы и органов прокуратуры.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News