Судья Кицюк об инциденте с полицией: Я не могу себя разграничить на работе и в быту

Пятница, 10 марта 2017, 16:52

Высший совет правосудия начал рассмотрение обращения скандальной судьи Соломенского суда Виктории Кицюк на действия полицейских.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат Роман Маселко.

"Два года ВСП отказывается и до сих пор не собирается рассмотреть просьбу родственников Небесной Сотни отреагировать на давление со стороны власти на судей Майдана, но мгновенно реагирует на обращение одного судьи", - выразил свое возмущение Маселко.

Он также был удивлен поведением ВСП по отношению к судье. "ВСП долго расспрашивали судью об обстоятельствах инцидента. Но не было ни одного вопроса относительно того, почему судья на требование полицейского предоставить документы и оставаться на месте просто ушла. И кто в дальнейшем позволял себе оскорбительные высказывания в отношении копов", – написал он.

В свою очередь на канале ВСП в youtube обнародовано видео заседания.

Во время него Кицюк заявила, что на месте инцидента не было знаков, запрещающих парковку. При этом Кицюк в своем выступлении заявила, что она была за рулем, но оценив свой опыт вождения, поняла, что не сможет виехать.

Поэтому, по словам Кицюк, она позвонила своему знакомому и попросила его о помощи. Тот согласился приехать через полчаса.

"Я признаю, что в нашем обществе есть завышенные требования к лицам, которые занимают должности судей. Но я не могу для себя разграничить себя на работе и себя в быту", - заявила судья.

Как сообщалось, 22 февраля Совет судей разместила на своем сайте обращение к Национальной полиции Украины, в котором выразила "глубокое возмущение действиями Национальной полиции, связанными с неправомерной попыткой задержания судьи Соломенского районного суда Киева Виктории Кицюк".

Видео смотреть с 5:03:05

Также Совет судей обратился к руководству полиции с требованием дать объяснения. В свою очередь полиция обнародовала свою версию событий.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...