Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На территории ОРДО возле патруля СММ ОБСЕ разорвались минометные мины

Суббота, 11 марта 2017, 14:19
На территории ОРДО возле патруля СММ ОБСЕ разорвались минометные мины

В Пикузах на территории ОРДО в 30м от патруля СММ ОБСЕ разорвались минометные мины.

Как говорится в распространенном в субботу оперативном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, это произошло 10 марта.

Находясь на автодороге Т0519 на западной окраине подконтрольного террористической организации "ДНР" с. Пикузы (быв. Коминтерново, 23 км к северо-востоку от Мариуполя), патруль СММ в составе шести наблюдателей и двух автомобилей осуществлял мониторинг соблюдения режима прекращения огня для проведения ремонтных работ на газопроводах, поврежденных в результате обстрела 8 марта.

Пять наблюдателей находились в двух автомобилях СММ, припаркованных в 20 м друг от друга, а один наблюдатель стоял неподалеку. Отмечается, что автомобили СММ были припаркованы за 60-80 м к востоку от передового блокпоста "ДНР".

"В 13:52 патруль Миссии услышал свистящий звук, после чего произошел удар примерно в 30 м к северу от автомобилей СММ. Услышав свист, шестой член патруля вернулся к своему автомобилю. Ориентировочно через 6-10 секунд наблюдатели услышали второй удар также в 30 м от автомобилей СММ. Снаряд разорвался на приусадебном участке с юго-западной стороны дома, расположенного примерно в 40-50 м на северо-восток от блокпоста "ДНР", - сообщили в миссии.

Автомобили СММ накрыло грунтом, который разлетелся в результате второго взрыва снаряда при ударе о землю. Наблюдатели почувствовали ударную волну от обоих взрывов.

"По их оценке, оба взрыва были вызваны разрывами 82-мм минометных мин. Они видели 4-5 местных жителей, лежавших на земле, а также примерно шесть вооруженных членов "ДНР", которые прятались в окопах у блокпоста", - говорится в отчете.

После двух взрывов патруль СММ немедленно покинул этот район. Никто из наблюдателей не пострадал. Автомобили Миссии не были повреждены.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...