Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокурор: Насиров перевел долги Онищенко на "Укргаздобыча"

Понедельник, 13 марта 2017, 15:24

После побега народного депутата Александра Онищенко на то время председатель ГФС Роман Насиров перевел долги его предприятий: "Фирма "Хас", "Карпатинвест" и "Надра Геоцентр" на государственное предприятие "Укргаздобыча".

Об этом во время судебного заседания сказал прокурор САП Роман Симкив.

"После того, как Онищенко бежал из страны Насировым было принято решение перевести все долги с предприятий Онищенко на государственное "Укргазвыдобування", - отметил Симкив.

В то же время другой прокурор Андрей Перов отметил, что это было сделано, чтобы зачистить следы преступления и возместить убытки за счет госпредприятия.

В ночь на 8 марта Соломенский райсуд Киева избрал отстраненному голове ГФС Роману Насирову меру пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн. гривен.

По данным CАП, Насиров в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО" Надра Геоцентр". Тем самым государству был  нанесен ущерб в сумме около 2 млрд гривен. 

В настоящее время Насиров содержится в четырехместной камере Лукьяновского СИЗО,  судебное заседание по рассмотрениюапелляционнойжалобы на меру пресечения и сумму залога назначено на 13 марта 2017 года.

Роман Кравець, Татьяна Кусок, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования