В Запорожье взрыв на заводе: 4 человека погибли

Четверг, 16 марта 2017, 17:13

В результате взрыва на территории ПАО "Запорожкокс" в Запорожье погибли четыре сотрудника организации-подрядчика.

Об этом сообщили в четверг в пресс-службе полиции Запорожской области, передает "Интерфакс-Украина"

"На заводе произошел взрыв емкости с газом без горения. Погибли четыре сотрудника подчиненной организации, которые проводили сварочно-ремонтные работы в этой емкости. Трое погибли на месте, еще один скончался в карете "скорой помощи", - рассказали в пресс-службе.

Сообщение о взрыве поступило правоохранителям около 15:15.

В настоящее время ведется осмотр места происшествия, сообщили в полиции.

В свою очередь пресс-центр "Запорожкокса" распространил официальную информацию о происшествии, в соответствии с которой около 15:00 на ЧАО "Запорожкокс" произошел групповой несчастный случай.

"На крыше сборника конечного охлаждения коксового газа проводились огневые работы с применение газовой горелки и электросварочного аппарата. Работы выполняли четыре работника подрядной организации "ПромИнтегра". При проведении работ взорвался газ, скопившийся внутри емкости, который выходил наружу через разгрузочный клапан в непосредственной близости от выполнения работ. Три человека погибли на месте, четвертый был в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию, где скончался от полученных ран", - констатирует пресс-центр "Запорожкокса".

При этом отмечается, что на данный момент на ЧАО "Запорожкокс" создана специальная комиссия для расследования обстоятельств произошедшей трагедии.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования