Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Порошенко обвинили Соболева в "торможении" назначение аудитора НАБУ

Четверг, 16 марта 2017, 21:34

Представитель президента в Верховной Раде, депутат от фракции БПП Артур Герасимов обвиняет председателя комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егора Соболева в затягивании процесса назначения аудитора НАБУ.

Об этом он сказал в четверг, сообщает пресс-служба БПП.

По его словам, представители комитета "неоднократно обращались к председателю комитета Егорe Соболевe с предложением вынести кандидатуры на должность аудитора НАБУ в сессионный зал для принятия решения".

"Эти действия были сделаны открыто. Но, к сожалению, действия руководства комитета привели к торможению этого процесса", - сказал Герасимов.

Как известно, Верховная Рада в четверг не смогла внести в повестку дня вопрос об избрании аудитора НАБУ.

16 марта, 15 из 24 членов комитета по вопросам противодействия и предотвращения коррупции от БПП, НФ и "Возрождение" рекомендовали на рассмотрение парламента две кандидатуры на должность аудитора НАБУ, в частности Найджела Брауна, которого считают человеком президента и его окружения.

При этом Соболев заявляет, что заседание было нелегитимно.

15 марта во время заседания комитета, когда присутствовал Соболев, было решено посоветоваться со спикером парламента по коллизии, возникшей вокруг назначения главного аудитора НАБУ.

Кандидат в аудиторы НАБУ Браун, назначение которого пытаются продавить фракции "БПП" и "Народный фронт", уже критикует бюро.

По словам Соболева, Браун когда-то обслуживал российских олигархов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования