Грицак не станет просить отстранения своего первого заместителя

Пятница, 17 марта 2017, 11:41

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак не собирается инициировать отстранение от должности своего первого заместителя Павла Демчины.

"Уголовное производство расследуется НАБУ, и следователь или детектив НАБУ будут принимать решение об отстранении или не отстранении", – сказал он журналистам в пятницу, сообщает "Интерфакс-Украина".

Свою позицию Грицак обозначил так: "Если к нему есть вопросы, он сам, по собственной инициативе обратился в НАБУ и попросил проверить эту информацию (относительно деклараций) в рамках уголовного производства".

"И надо отдать должное, что он не спрятался, а сказал: "пожалуйста, проверяйте меня". Если в процессе проверки что-то будет найдено, то он будет нести ответственность, как и все люди", – заявил Грицак.

Как известно, НАБУ расследует возможное незаконное обогащение Демчины.

Сперва "Слідствр.Інфо" сообщило, что первый заместитель главы СБУ Павел Демчина, который возглавляет Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, официально живет в ведомственном общежитии СБУ, хотя его жена Ольга Воловчук живет в роскошном загородном особняке и владеет элитными автомобилями.

После этого в СБУ заявили, что Демчина опровергает эту информацию и сам обратился в НАБУ с просьбой проверить такие сообщения.

Демчину называют "смотрящим" за СБУ от первого заместителя главы парламентской фракции БПП Игоря Кононенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования