Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Львову предложили другой участок под завод по переработке отходов

Пятница, 17 марта 2017, 12:13

Львовская областная государственная администрация предложила новый участок под строительство завода по переработке бытовых отходов.

Об этом сообщает 17 марта пресс-служба Львовской ОГА.

Отмечается, что Львовский городской совет не воспользовался земельным участком, который Львовская ОГА предлагала ранее, поэтому облгосадминистрация повторно предложила земельный участок, где можно построить завод по утилизации ТБО.

Поэтому областная власть предлагает участок возле села Добряны Николаевского района в 28 километрах от Львова.

Общая площадь земли 100 га, по категории - это земли промышленного назначения известнякового характера и не пригодны для сельскохозяйственного использования, отмечают в ОГА.

Читайте также: "Замкнутый круг львовского мусора"

Как известно, Львовская ОГА в конце января передала Львовскому горсовету участок площадью 12, 8 га на территории бывшего горно-химического комбината "Сера" в Яворовском районе под строительство полигона и комплекса по переработке твердых бытовых отходов.

Научно-экспертная группа заявила, что указанный участок не соответствует нормативным требованиям для обустройства полигона и строительства объектов для обращения с твердыми бытовыми отходами.

Премьер-министр Владимир Гройсман попросил председателя Львовской облгосадминистрации Олега Синютку помочь мэру Львова Андрею Садовому выбрать новый участок для строительства завода по переработке мусора.

14 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что мэра Львова Андрея Садового могут отстранить от должности в случае, то если ему вручат подозрение относительно небрежности со смертельным исходом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования