Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Онищенко допросили с помощью скайпа

Вторник, 21 марта 2017, 21:21

Народного депутата Александра Онищенко допросили с помощью скайп-связи, однако он избегал конкретики.

Об этом в эфире телеканала ZIK рассказал Назар Холодницкий - заместитель генерального прокурора Украины, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"Детективы, прокурор были с одной стороны, Онищенко - по другую сторону скайп-связи. Были разговоры, и он хорошо все рассказывал. Прокурор начал задавать конкретные вопросы, например, платили ли, условно говоря, за назначение какого-то министра... Он говорит: "Не помню, не знаю, нужно посмотреть", - рассказал Холодницкий.

Он пояснил, что прокурор ставит конкретные вопросы, вроде вопросов о том, кому платили, когда, какими средствами - наличными или переводами, а если переводами, то через какой банк, - потому, что следует четко установить время, место, способ и орудие совершения тех или других преступлений.

На такие вопросы Онищенко, по словам Холодницкого, отвечал шаблонами и общими фразами, избегая конкретики.

Как известно, нардеп Онищенко подозревается в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

В июле 2016-го Онищенко выехал из Украины после того, как Верховная Рада дала согласие на привлечение его к ответственности, задержание и арест.

Онищенко объявили в национальный розыск. Однако он не признает своей вины.

Онищенко заявил, что у него есть компромат на Порошенко, и он якобы передал его США. В СМИ Онищенко опубликовал записи, как он утверждает, с нардепом Олесем Довгим и Николаем Мартыненко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования