Балаклея: На ликвидацию последствий взрывов боеприпасов выделили 2 млн

Воскресенье, 26 марта 2017, 23:44

Балаклейский райсовет выделил 2 миллиона гривен на ликвидацию последствий взрывов боеприпасов на артиллерийских складах.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Балаклейской РГА.

"Из районного бюджета было выделено дополнительно 2 млн грн на проведение аварийно-восстановительных работ в г. Балаклея и на прилегающих территориях. Средства будут направлены на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, которая произошла 23 марта в результате пожара на складах боеприпасов, расположенных на территории воинской части А1352", - говорится в сообщении.

Отмечено, что решение принято на внеочередной сессии райсовета, которая созвана 26 марта по инициативе председателя РГА Степана Масельского.

Как известно, пожар на арсенале в Балаклее с последующими взрывами боеприпасов начался в ночь на 23 марта, около 36 тыс. жителей города и близлежащих сел эвакуировали.

24 марта в Минобороны заявили, что пожар на артскладах у Балаклее полностью ликвидирован. В результате ЧП ранены 3 человека, 1 человек погиб.

25 марта движение поездов до станции Балаклея, остановленное в связи со взрывами боеприпасов на артскладах, было восстановлено. КП БРР "Балаклейский водоканал" работал в штатном режиме. Газоснабжение в зоне чрезвычайной ситуации было отключено. 

Как сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, в Балаклее зафиксировано повреждение 243 домов, в том числе 117 многоквартирных домов, 87 частных, 12 объектов социальной сферы, 22 объекта инфраструктуры и промышленности.

26 марта глава ХОГА Юлия Светличная сообщила, что в Балаклее завершено разминирование, электроснабжение восстановлено у 95% абонентов.

Больше о событиях на Харьковщине читайте в материале "Чрезвычайная зона. Взрывной "апокалипсис" в Балаклее".

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования