НАПК еще разбирается в изменениях к е-декларированию

Среда, 29 марта 2017, 15:38

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции обнародовало некоторые разъяснения к измененному антикоррупционному законодательству.

Об этом говорится в сообщении НАПК, обнародованном 29 марта.

В частности отмечается, что на данный момент можно прийти к следующим выводам:

"Для лиц, которые уже подавали электронные декларации, срок представления декларации за 2016 год не изменился, то есть до 1 апреля 2017 года", – отмечают в НАПК.

Также в агентстве отмечают, что для лиц, которые впервые подают ежегодные декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, срок представления декларации законом продлен до 1 мая 2017 года.

В НАПК также разъясняют, что документом предусмотрено, что "лица, которые настоящим законом отнесены к субъектам электронного декларирования, будут подавать декларации по 2017 год до 1 апреля 2018 года".

В то же время в агентстве отмечают, что работа над детальным анализом закона, который вступает в силу 30 марта 2017 года, продолжается и по ее результатам будут предоставлены подробные комментарии.

Читайте также: "16 января Петра Порошенко"

Как сообщалось, 27 марта президент Петр Порошенко подписал нашумевший закон, согласно которому члены антикоррупционных общественных организаций обязаны подавать электронные декларации.

В то же время Порошенко поддержал необходимость создания рабочей группы с участием представителей общественных организаций, Администрации президента и депутатов ВР для согласования изменений к соответствующему закону.

Как известно, глава антикоррупционного комитета Егор Соболев критиковал окончательный вариант закона, отмечая, что в нем содержатся нормы, которые противоречат друг другу.

24 марта Верховная Рада попыталась, но не смогла отменить результаты голосования за этот законопроект.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News