Стало известно, кто больше всех бездельничает в Раде

Четверг, 30 марта 2017, 14:01

Анализ Комитета избирателей Украины показал, что в течение марта 11 депутатов Верховной Рады не проголосовали ни одного раза.

Об этом свидетельствует соответствующий отчет на сайте КИУ.

"Ни разу не проголосовали следующие депутаты: Семен Семенченко, Тарас Пастух ("Самопомич"), Евгений Бакулин, Вадим Рабинович ("Оппозиционный блок"), Вячеслав Богуслаев ("Воля народа"), Денис Дзензерский ("Народный фронт"), Виталий Чепинога (БПП), а также внефракционные Евгений Мураев и Дмитрий Ярош. Кроме того, не голосовали разыскиваемые властями Украины Сергей Клюев и Александр Онищенко", - говорится в сообщении.

Также, как показало исследование, 45 народных депутатов приняли участие менее чем в 10% голосований из 332, которые в целом состоялись в марте.

"Отдельные депутаты фактически выключились из парламентской работы. К примеру, Семен Семенченко в марте не посетил ни одного заседания Рады и, соответственно, ни разу не проголосовал. Вадим Рабинович и Евгений Мураев, несмотря на активную деятельность вне парламента, также не голосовали в Раде", - цитируются в отчете слова главы КИУ Алексея Кошеля.

"Для многих политиков отказ от голосования стал своеобразной формой протеста. Однако такие методы не способствуют надлежащей работе парламента", - добавил он.

По данным комитета, только два народных депутата - Игорь Васюник и Виктор Пинзеник - приняли участие в 100% мартовских голосований.

 

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...