Скоро в Авдеевке будет вода: ДФС запустили в работу

Среда, 8 марта 2017, 15:33
Скоро в Авдеевке будет вода: ДФС запустили в работу

Донецкая фильтровальная станция подключена к электроснабжению.

Как сообщил в Facebook губернатор Донецкой области Павел Жебривский, через час-полтора вода поступит в городские резервуары и заполнит сети Авдеевки.

"Утром работники станции в сопровождении взрывотехников и представителей СЦКК и ОБСЕ зашли на ДФС, провели все необходимые работы по подключению и запустили станцию в работу", - написал он.

Вместе с тем, Жебривский отметил, что ремонтникам КП "Вода Донбасса" пока не дали возможности осмотреть поврежденные участки водопровода к Авдеевке.

"На некоторых участках водопровода, вследствие обстрелов, есть повреждение трубы", - добавил он.

Как сообщалось, в среду утром пресс-служба ГСЧС сообщила, что в Авдеевке восстановлено централизованное электроснабжение, теплоснабжение осуществляется централизованно за счет теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода.

5 марта в результате боевых действий произошел порыв воздушной высоковольтной линии электропередач вблизи г. Авдеевка, вследствие чего прекращено электроснабжение г. Авдеевка, а также Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции, централизованно обеспечивающих водой и теплоснабжением город.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News