У Яценюка объяснили, зачем ему "Арсеній"

Пятница, 7 апреля 2017, 14:28

Экс-премьер Арсений Яценюк зарегистрировал торговые марки "Арсений" и "Арсений Яценюк", чтобы предупредить травлю перед выборами.

Об этом в комментарии УП сообщили в пресс-службе лидера "Народного фронта".

Как говорится в статье "Кормушка для министров. Что записано в декларациях чиновников", в декларации Яценюка записано право собственности на целый ряд торговых знаков.

Среди них "Фронт змін", ФЗ, ФП, АРСЕНІЙ, АРСЕНІЙ ЯЦЕНЮК, БЛОК АРСЕНІЯ ЯЦЕНЮКА.

На вопрос УП, для чего экс-премьеру понадобились торговые марки "Арсений" и "Арсений Яценюк", в его пресс-службе сообщили, что это был "шаг на опережение" перед выборами президента 2010 года.

"Торговая марка "Арсеній" была зарегистрирована во время избирательной кампании 2009-2010 годов. Против Арсения Яценюка была устроена кампания по дискредитации, и для защиты от грязной кампании тогда было принято решение зарегистрировать соответствующую торговую марку", - пояснили в Яценюка.

Как известно, согласно декларации, экс-премьер Арсений Яценюк за прошлый год получил доход в сумме 2 223 883 гривен.

Среди нематериальных активов Яценюк отметил авторское право на книгу "Банковская тайна времен оранжевой революции", а также право на следующие торговые марки или коммерческие наименования: "СОЮЗ ДЕМОКРАТИЧНИХ СИЛ", "СОЮЗ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СИЛ", СДС, "Фронт змін", ФЗ, ФП, АРСЕНІЙ, АРСЕНІЙ ЯЦЕНЮК, БЛОК АРСЕНІЯ ЯЦЕНЮКА, НОВИЙ КУРС, НОВЫЙ КУРС, ЗМІНИ МАЙБУТНЄ, ЗМІНИ СВОЄ МАЙБУТНЄ, ФРОНТ ЗМІН (графические изображения).

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования