Розенблат и Поляков вносили изменения в законы за деньги - Холодницкий

Вторник, 20 июня 2017, 14:40

Народные депутаты Борислав Розенблат и Максим Поляков вносили за взятки изменения в законодательство по добыче янтаря.

Об этом в ходе брифинга во вторник заявил руководитель САП Назар Холодницкий.

Сытник сообщил, что в целом по этому делу на сегодня 6 лицам сообщено о подозрении 2 - охранника нардепа, помощник, 3 представителя объединения "Депутатский контроль".

По словам Холодницкого, депутаты получали денежные средства от представителя предприятия-нерезидента Украины, который вышел на депутатов для налаживания добычи янтаря, причем предложив изменить налоговый и таможенный кодекс.

"Поляков привлек к этому Розенблата, поскольку последний является автором законопроекта, регламентирующего добычу и экспорт янтаря", - отметил он.

"За выгоду Розенблат и Поляков внесли правки в законопроекты. Это правки по уменьшению ренты за добычу янтаря. За эти изменения они получили 15 000 долларов", - пояснил Холодницкий.

Роман Кравец, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:20
Очередное достижение биоинженерии: исследователи вырастили в пащах свиней зубы, подобные человеческим.
11:08
Украина наращивает импорт газа из ЕС
10:56
видеоВ авто с президентом Сербии Вучичем на полном ходу отвалилось колесо
10:32
В Кремле заявили, что не могут ни подтвердить, ни опровергнуть разговор Трампа и Путина
10:15
Трамп отозвал разрешения на доступ к секретной информации для Блинкена и Салливана
10:00
Ночная атака на Киевщину: работала ПВО, обломки БпЛА попадали на стройплощадку и открытые участки
09:29
боксКличко объяснил, почему не удалось провести реванш с Джошуа
09:13
инфографикаНочью Украину атаковал 151 ударный БпЛА: ПВО сбила 70 беспилотников
08:46
Минобороны Финляндии зафиксировало нарушение воздушного пространства страны правительственным самолетом РФ
08:28
Кому подражает Трамп. История президента с 20-долларовой банкноты, генерала и популиста
Все новости...
Реклама: