Убийство полковника ГУР: Прокуратура ищет очевидцев и видео с регистраторов

28 июня 2017, 13:57

Следователи Главной военной прокуратуры разыскивают очевидцев теракта, в результате которого погиб один из руководителей ГУР Минобороны Максим Шаповал, и видео с регистраторов авто, на которых может быть зафиксировано событие и обстановка до и после него. 

Об этом говорится в сообщении Главной военной прокуратуры от 28 июня.

"Всех очевидцев данного теракта, лиц которым известны какие-либо обстоятельства преступления и события, которые ему предшествовали, а также водителей, на автомобильных видеорегистраторах которых зафиксировано событие и обстановка до и после него, Главная военная прокуратуры просит безотлагательно обращаться к старшему следственной группы по номеру 097-297-33-70", - говорится в сообщении.

Реклама:

В настоящее время в расследовании теракта продолжаются процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств уголовного преступления и лиц его совершивших.

Как известно, 27 июня около 8:15 на перекрестке улиц Соломенская и Механизаторов в Киеве взорвался "Мерседес", водитель от сильного взрыва погиб.

Погибшим оказался один из руководителей Главного управления разведки Министерства обороны Максим Шаповал.

РЕКЛАМА:

По факту подрыва автомобиля открыто уголовное производство по статье "теракт". Гибель руководителя спецназовцев ГУР будет расследовать Главная военная прокуратура.

Украинская правда

теракт прокуратура Киев убийство разведка
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования