Коломойский прокомментировал арест своих активов

Среда, 20 декабря 2017, 23:50

Бизнесмен Игорь Коломойский прокомментировал решение Высокого суда Англии об аресте его активов и активов его компаньона Геннадия Боголюбова.

Об этом сообщает ТСН.ua.

"Это временный арест на время рассмотрения дела в суде", - сказал он в комментарии телеканалу.

Как известно, Высокий Суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также шести компаний, которые, вероятно, им принадлежат.

В декабре 2016 года правительство Украины по предложению Нацбанка и акционеров "Приватбанка", крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения.

Государство получило 100% в его капитале, а Приватбанк был докапитализирован на сумму 116,8 млрд грн.

9 июня Коломойский подал первый иск к Национальному банку и Приватбанку о расторжении договора поручительства.

В течение июня экс-акционер банка подал в суд еще несколько исков против Кабмина, НБУ и Приватбанка.

В сентябре Коломойский подал ещё два иска против НБУ.

В целом, Коломойский и связанные с ним компании и лица подали в суд 90 исковв связи с национализацией Приватбанка на общую сумму 8,913 миллиарда гривен.

10 августа директор НАБУ Сытник заявил, что НАБУ проводит экономические исследования по делу о хищении средств Приватбанка.

Сытник заявил, что по делу о хищении средств "Приватбанка" существует опасностьпричинения большого ущерба государству.

По словам экс-главы Приватбанка Александра Шлапака, ГПУ открыла несколько уголовных дел против бывших руководителей или владельцев банка по статьям 218 и 220 Уголовного кодекса, а именно - доведение банка до неплатежеспособности.

В июле были обнародованы письма Коломойского и Боголюбова в адрес главы НБУ Валерии Гонтаревой и главы правительства Владимира Гройсмана, в которых прописаны обязательства, которые они согласились выполнить перед национализацией банка.

1 июля истек срок, когда экс-акционеры Приватбанка должны были реструктуризировать кредиты связанных с ними компаний. Они этого не сделали.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:53
велоспортЗвездный словенец Погачар выиграл легендарный этап и перехватил желтую майку Тур Де Франс
17:45
МИД Польши: Будет "адекватный" ответ на закрытие консульства в Калининграде
17:34
видеоИзготавливали фальшивые справки МСЭК: полиция разоблачила схему уклонения от мобилизации
17:33
Буданов: Россия не сможет захватить всю Донецкую область до конца года
17:33
Нацбанк показал курс доллара и евро на понедельник 14 июля
17:32
Патрульная полиция: В Украине с начала года из окон выпали 9 детей
17:30
"Укргидроэнерго" получит от ЕИБ первый транш кредита на восстановление ГЭС
17:19
В результате операции ГУР уничтожен участок газопровода, обслуживающего ВПК РФ – источник
17:15
У июне украинцы купили 9,5 тысяч мотоциклов: каким маркам отдают предпочтение
17:13
колонкаСледующий уровень: 4 украинских футболиста, которым пора ехать в топ-чемпионаты
Все новости...
Реклама: