Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд снова не смог начать рассмотрение дела Колмогорова

Четверг, 21 декабря 2017, 13:49

Рассмотрение дела пограничника Сергея Колмогорова, обвиняемого в убийстве человека на посту в 2014 году, опять перенесли.

Об этом сообщила пресс-служба Приморского районного суда Мариуполя.

"В связи с болезнью обвиняемого Колмогорова С.В., а также болезнью судьи Митрофановой Е.Г., отложено рассмотрение уголовного производства", – говорится в сообщении.

Следующее судебное заседание назначено 16 января 2018 в 13 часов.

В комментарии "Украинской правде" адвокат Колмогорова Оксана Моравская объяснила, что обвиняемый все еще находится в больнице.

"Проводится лечение, соответственно", – добавила она.

Адвокат также сказала, что не может спрогнозировать дальнейшее состояние здоровья Колмогорова и сказать, сможет ли он прийти не следующее заседание.

Причину болезни Моравская называть не стала.

"Я так понимаю, мы не можем об этом говорить", – объяснила адвокат.

Как известно, 15 ноября 2016 года Приморский райсуд Мариуполя приговорил к 13 годам тюрьмы пограничника Колмогорова.

Суд счел, что вечером 7 сентября 2014 года обвиняемый умышленно расстрелял из автомата автомобиль Skoda на окраине Мариуполя, что повлекло гибель 30-летней пассажирки – жительницы Донецка.

Позже, в в Мариупольском суде заявили, что Колмогоров приказывал оказывать физическое и психологическое воздействие на свидетеля.

Колмогоров утверждает, что выполнял приказ начальства об остановке подозрительного автомобиля, который не реагировал на требования правоохранителей.

6 ноября Высший спецсуд по рассмотрению уголовных и гражданских дел отправил на пересмотр дело пограничника Сергея Колмогорова, приговоренного к 13 годам заключения за убийство человека на посту в 2014 году. Колмогорова освободили из-под стражи.

8 декабря заседание уже было перенесено из-за болезни Колмогорова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования