"Укроборонпром" продал "Оплотов" и "Булатов"на 3 миллиарда гривен

Пятница, 12 января 2018, 14:44

В 2017 году ГП "Завод им. Малышева", входящий в состав ГК "Укроборонпром", продал боевых машин более чем 3 миллиарда гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГК "Укроборонпром ".

"Такой результат был достигнут благодаря 100% выполнению заводом всех поставленных задач в срок. В том числе - завершение плановых отправок танков БМ "Оплот" для Королевства Таиланд в 2017 году", - говорится в заявлении.

Отмечается, что последняя партия боевых машин прошла стационарные и полевые испытания, вся продукция была проверена заказчиком, получила соответствующие сертификаты и 27 декабря - отправлена.

"По контракту с Таиландом заводу Малышева осталось сдать заказчику всего несколько боевых машин. На предприятии планируют завершить выполнение договоренностей в I квартале 2018 года", - добавляют в концерне.

 

Кроме того, завод завершил отправку очередной партии моторно-трансмиссионных установок для Республики Пакистан - отгружена уже пятая партия.

"Моторно-трансмиссионные установки представляют собой комплекты, в которые входят двигатель, трансмиссия, системы обслуживания двигателя, система очистки воздуха, бронированной крыши. В дальнейшем все эти комплекты будут устанавливаться на пакистанские боевые машины "Аль-Халид-1"", - поясняют на предприятии.

Кроме того сообщается, что в настоящее время, "Завод им. Малышева" готов приступить к выполнению государственного оборонного заказа по изготовлению танков "Оплот" для Вооруженных сил Украины.

В "Укроборонпроме добавляют", что в 2014 году объем реализации продукции был в 20 раз меньше и составлял лишь около 150 миллионов  гривен.

Ранее сообщалось, что финансирование военного вооружения в Украине за три года увеличилось в 10 раз.

За это время государственный концерн "Укроборонпром", передал на вооружение украинской армии 16 000 единиц военной техники.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...