Суд назначил арест на 2 месяца адвокату, которого задержали за взятку

Пятница, 12 января 2018, 17:29

Винницкий горсуд 12 января постановил применить к адвокату, который требовал 22 тысячи долларов взятки, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней с возможностью залога в сумме 400 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Исследовав материалы ходатайства следственный судья постановил применить к адвокату меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Одновременно суд определил размер залога в сумме 400 тысяч гривен, в случае внесения которой подозреваемый обязуется выполнять обязанности, предусмотренные ч.6, ст.194 УПК Украины", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в судебном заседании прокурор ходатайство следователя поддержал и отметил, что ни один из более мягких мер не может предотвратить доказанных при рассмотрении рисков, поскольку подсудимый подозревается в совершении особо тяжкого преступления.

"Вместе с тем, защитник 38-летнего адвоката просила избрать меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. В то же время подозреваемый просил суд отказать в удовлетворении ходатайства", - добавляют в пресс-службе.

Кроме того, сообщается, что досудовим расследованием установлено, что в октябре 2017 года 38-летний адвокат требовал у определенного лица 22 тысячи долларов США, из-за того, что будто последний является соучастником совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Так, 10 января 2018 года по предварительной договоренности о встрече, подозреваемый получил часть ранее оговоренной суммы в размере 15 тысяч долларов за содействие в непривлечении лица к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что прокуратура Винницкой области вместе с СБУ задержала адвоката при получении 15 тысяч долларов взятки.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:48
Скоординированная и масштабная серия – ISW об украинских ударах по целям РФ в Крыму и Мордовии
02:56
обновляется от 00:04Группы вражеских "Шахедов" атакуют Украину – Воздушные силы
02:38
Россияне атаковали Сумскую область КАБами, сбрасывали мины
01:42
Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки – посол
01:00
футболЛунин выдал суперматч и помог "Реалу" пройти в серии пенальти "МанСити" в Лиге Чемпионов
00:48
Нам надо переиграть Путина в решительности – Зеленский на заседании Евросовета
00:24
В Черногории – третий за последние дни громкий арест топ-чиновников
00:14
футболНемецкая "Бавария" обыграла "Арсенал" Зинченко и вышла в полуфинал Лиги Чемпионов
23:55
Новости экономики 17 апреля: прогноз по урожаю-2024, потребление электроэнергии растет из-за похолодания
23:53
"Украина – не Сирия": Юсов отреагировал на слова Терехова, что Харьков может стать новым Алеппо
Все новости...