Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокаты Януковича через соцсети ищут свидетелей

Вторник, 16 января 2018, 09:45

Адвокаты экс-президента Виктора Януковича приглашают желающих рассказать известную им информацию о событиях времен Евромайдана 2013-2014 годов.

Соответствующее обращение обнародовал в Facebook один из представителей защиты Виталий Сердюк.

"Мы просим откликнуться всех, кто готов помочь установить истину и рассказать народу Украины правду о событиях 2013-2014 годов", – идет речь в обращении.

Адвокатов Януковича в частности интересуют сведения относительно организационной структуры Штаба национального сопротивления, подчиненности бойцов самообороны политическим лидерам Евромайдана, наличии оружия на Майдане и т.д. и т.п.

Защита утверждает, что сведения собираются согласно ст.20 Закона Украины "Об адвокатуре" и обещают конфиденциальность обращений.

Как известно, 10 января на заседание по делу о госизмене Януковича не явилась защита обвиняемого – и суд огласил перерыв до 10 утра 17 января.

Адвокаты Януковича заявляли, что проводят работу со свидетелями по делам экс-президента за границей, Виталий Сердюк виделся со своим подзащитным в России.

Оболонский райсуд Киева осуществляет относительно Януковича специальное заочное судопроизводство, поскольку тот не появляется лично на допросы и в суд.

Януковича подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины) и ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...