Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Непогода не повлияла на движение поездов, основные автодороги в норме

Среда, 17 января 2018, 08:51

Снегопады, которые наблюдались 16 января, не повлияли на движение поездов, задержек поездов из-за непогоды в прошедшие сутки не было.

"Укрзализныця" сообщает, что полностью контролирует ситуацию с движением пассажирских и грузовых поездов.

"Вчера днем ​​и ночью железнодорожники убирали от снега вокзалы, станции и пути. Так, на мероприятиях по борьбе со снегом больше всего железнодорожников – 1048 – и одна снегоочистительная путевая машина были задействованы на Одесской железной дороге", – говорится в сообщении.

В целом ночью железнодорожную инфраструктуру очищали от снега более 2000 железнодорожников.

По всей территории Украины ото льда и снега было очищено 288 железнодорожных переездов, 17 пассажирских платформ. Также очищали от снега железнодорожные пути и стрелочные переводы.

Поскольку в ближайшие дни синоптики прогнозируют существенное осложнение погодных условий, сильные снегопады и метели, "Укрзализныця" призывает пассажиров при планировании поездок учитывать трудности, которые могут возникнуть при трансфере к ж/д вокзалам и станциям, быть осторожными и слушать объявления на вокзалах.

В свою очередь, "Укравтодор" сообщает, что ограничений в движении на дорогах государственного значения по состоянию на утро 17 января нет.

"Покрытие на автодорогах государственного значения в большинстве областей заснежено, только в Житомирской и Черновицкой областях покрытие сухое. В Херсонской и Кировоградской местами гололедица", – говорится в сообщении.

По состоянию на утро среды почти по всей территории Украины идет небольшой снег, в Херсонской и Закарпатской областях местами дождь. Без осадков в Черновицкой, Одесской и Николаевской областях. На перевальных участках дорог падает снег.

Для оперативного обеспечения проезда в Украине дорожными организациями задействовано в течение суток более 1300 единиц техники и более 1800 работников.

Алена Рощенко, УП, дополнено
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...