"Народный фронт" по-новому выбрал своих кандидатов в ЦИК

Четверг, 18 января 2018, 16:26

Фракция "Народный фронт" выбрала три кандидатуры в новый состав ЦИК.

Решение по этому вопросу было принято на заседании фракции в четверг, сообщил "Украинской правде" народный депутат Леонид Емец.

По его словам кандидатами стали нардеп от НФ Ирина Ефремова, Леонтий Шипилов - помощник нардепа от НФ Николая Величкович и заместитель министра юстиции Наталья Бернадская (до замужества Севастьянова).

Ранее сообщалось, что Фракция "Народного фронта" по-новому согласовала свои предложения по кандидатам по своей квоте в ЦИК.

Как известно, 7 июня 2016 Порошенко внес в Раду представление на увольнение 12 из 15 членов ЦИК и назначения 11 новых на эти должности.

15 июня правовой комитет Совета перенес рассмотрение этих представлений к завершению консультаций между фракциями и группами.

В июне 2017 представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко заявила, что фракции парламента подали Петру Порошенко новые кандидатурына должности членов Центральной избирательной комиссии.

В то же время общественная организация "ОПОРА" выяснила, что Парламентские фракции и группы не спешат вносить новые кандидатуры членов ЦИК на рассмотрение президенту Петру Порошенко.

Срок полномочий 13 из 15 членов ЦИК уже закончился.

15 января на Согласительном совете представитель президента в Раде Ирина Луценко заявила, что Порошенко в ближайшее время внесет обновленное представление о назначении новых членов Центральной избирательной комиссии.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...