Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В тюрьму сели несколько боевиков, диверсантов и шпион ОРЛО

Понедельник, 22 января 2018, 11:16

В Луганской области получили 2-10 лет тюрьмы трое боевиков, двое диверсантов и один информатор ОРЛО.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Так, к 10 годам лишения свободы приговорен трижды ранее судимый представитель террористической группировки "Призрак", которого оперативники СБУ задержали в Рубежном, где он скрывался после завершения "боевой" карьеры.

К 5 годам заключения приговорен житель Голубовки на Луганщине, который, находясь в составе так называемого "второго армейского корпуса ЛНР", привлекался к дежурству на незаконных блокпостах боевиков.

"Преступник был задержан при попытке вооруженного проникновения на территорию, подконтрольную украинской власти", - говорится в сообщении.

К 3 годам и 3 месяцам лишения свободы приговорен информатор террористов.

Сотрудники спецслужбы установили, что житель Первомайска, который по делам бизнеса регулярно пересекал линию разграничения, собирал сведения о дислокации и перемещении подразделений сил антитеррористической операции. Полученную информацию преступник передавал представителям так называемого "министерства госбезопасности ЛНР".

Также к 2 годам заключения с конфискацией имущества приговорены двое диверсантов, которые планировали террористические акты на нескольких объектах в Лисичанске.

Решением суда представитель террористической группировки "МВД ЛНР", который был задержан сотрудниками СБУ в начале июня 2016 года, приговорен к 2 годам и 5 месяцам тюремного заключения.

В январе 2018 года указанные судебные решения вступили в законную силу.

 
 

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования