Киевводоканал: В Киеве - более 1700 МАФов стоят в "охранных зонах"

Суббота, 27 января 2018, 08:03

В 2017 году в Киеве выявлено 1732 МАФа, которые установлены в охранных зонах водопроводного и канализационного хозяйства.

Об этом заявили КГГА со ссылкой  на данные "Киевводоканала", уточняя информацию, распространенную ранее на сайте столичной мэрии.

"По статистическим данным, в 2017 году выявлено 1732 объекта (МАФа): 1239 - размещенных в охранных зонах водопроводного хозяйства, а 493 - в охранных зонах объектов канализационного хозяйства", - отметили в "Киевводоканале".

В компании добавили, что за год было демонтировано или перенесено около 90 строений из вышеуказанного количества. 

Также в "Киевводоканале" отметили, что "МАФы ... представляют реальную угрозу для жизни людей, которые живут рядом или работают в таких киосках".

Предприятие отмечает, что "Киевводоканалом" подготовлены изменения к решению КГГА №3737, которое касалось запрета торговли спиртными напитками в МАФах.

"Ошибочно в этом решении принято следующее: владелец МАФа вправе располагать здание в охранной зоне, предварительно оформив страховку. Изменения, принятые Комиссией по вопросам жилищно-коммунального хозяйства по изъятию этого пункта, подготовлены к выносу на утверждение сессии Киевсовета", - отметили в "Киевводоканале". 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования