Генштаб начал сборы резервистов Сухопутных войск

31 января 2018, 03:07

В январе на базе одной из воинских частей в Харьковской области начались сборы резервистов оперативного резерва первой очереди из числа Сухопутных войск ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба Вооруженных сил.

В сборах принимают участие более 700 военнообязанных, среди них – почти 30 офицеров запаса.

Реклама:
 
Минобороны

"Учебные сборы резервистов проводятся для проверки готовности воинских частей в случае необходимости доукомплектовать боевые подразделения военнообязанными из состава оперативного резерва первой очереди", – говорится в заявлении ВСУ.

 
Минобороны

"По результатам подготовки резервисты должны приобрести и восстановить индивидуальные знания, навыки и профессиональную подготовку, полученные в ходе предварительного прохождения военной службы", – сообщили в пресс-службе.

В ВСУ также напомнили, что за 2017 год во время проведения учебных сборов с резервистами ряды военнослужащих военной службы по контракту пополнили более 300 человек.

Вооруженные силы
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.