Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Американский советник Минобороны рассказал, каким должен быть гражданский министр

Вторник, 13 февраля 2018, 11:08

Гражданский министр обороны Украины, который должен возглавить оборонное ведомство в 2018 году, должен не только продолжить преобразования, но и быть открытым.

Такое мнение в интервью "Интерфакс-Украина" выразил иностранный советник Минобороны Украины от США Стивен Сильверштейн.

"Гражданский министр обороны Украины должен быть открытым человекам, с широким кругозором, он должен понимать, какое сложное и большое министерство ему подчинено", - сказал он.

Сильверштейн добавил, что приоритетом гражданского министра должна быть безопасность и оборона Украины.

"У него должно быть понимание необходимости продолжения реформ", - уверен он.

По мнению Сильверштейна, гражданский министр обороны должен хорошо взаимодействовать со всеми вовлеченными сторонами, с общественными организациями, странами НАТО, разными международными партнерами.

"Он должен хорошо знать историю, понимать международную политику. Не важно, будет это человек с военными прошлым или без – главное, чтобы он умел слушать и умел доносить информацию", - подытожил Сильверштейн.

Как известно, в декабре 2017 года глава Представительства НАТО в Украине Александр Винников заявил, что в соответствии с обязательствами относительно оборонных реформ в рамках Стратегического оборонного бюллетеня в 2018 году на должность министра обороны Украины должно быть назначено гражданское лицо. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования