Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пробка на границе: в ГПС говорят, что Россия решила проблему

Понедельник, 19 февраля 2018, 14:48

Из России поступила информация, что они постепенно восстанавливают оформление грузовых автомобилей, следующих через границу из Харьковской области.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"По информации, поступившей от российской стороны, постепенно восстанавливается оформление грузовых автомобилей в пункте пропуска для автомобильного сообщения "Нехотеевка", что напротив украинского пункта пропуска "Гоптовка" в Харьковской области", - рассказывают в ГПС.

По их данным, российские пограничники уверяют, что работа оборудования для досмотра грузов, которое вышло из строя накануне, восстановлена.

В то же время, отметили в Госпогранслужбе, все еще наблюдается "определенное скопление транспортных средств в направлении России" в пункте пропуска "Бачевск", что в Сумской области.

Как сообщалось, с 17 февраля контрольные службы РФ в пункте пропуска "Нехотеевка", расположенном на российской стороне напротив "Гоптовки", не пропускали грузовики через российско-украинскую границу.

По состоянию на утро 19 февраля на этом отрезке границы скопилось около 150 грузовых автомобилей.

Похожая ситуация сложилась в пункте пропуска "Бачевск" Сумской области. 19 февраля из-за замедления пропуска российской стороной там скопилось около 50 грузовиков.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования