В "Батькивщине" говорят, что Тимошенко ничего не скрывает о муже

Пятница, 23 февраля 2018, 14:52

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко никогда не скрывала доходы мужа Александра Тимошенко.

Об этом заявили в пресс-службе партии.

"Юлия Тимошенко никогда не скрывала, что ее муж имеет бизнес, получает доходы и работает в Чешской республике. Все также помнят, что во времена Януковича Александр Тимошенко был вынужден получить политическое убежище в Чехии и проводил правозащитную деятельность с территории этой страны", - говорится в заявлении.

В пресс-службе отмечают, что в декларациях Тимошенко за 2015-2016 годы отражены все данные о ее муже, включая его доходы, полученные с территории Чешской республики.

"Александр Тимошенко действительно является членом общественной организации "Батькивщина Прага", которая упоминается в расследовании "Бигус.инфо". К тому же действующее украинское законодательство не предусматривает необходимости для родственников политиков указывать, членами или учредителями которых общественных организаций они есть", - сказано в сообщении.

Там отметили, что никаких доходов от этой организации Александр Тимошенко никогда не получал и получать не мог.

"Что касается другой компании, которая упоминалась журналистами, необходимо отметить, что Александр Тимошенко не является ни учредителем, ни владельцем, ни бенефициаром этой компании, а также не получал доход от этой компании, а также, согласно украинскому законодательству, сведения об этой компании не указываются в декларации", - заявили в пресс-службе.

Также там добавили, что сведения об этой компании являются публичными и находятся в публичном реестре предприятий Чешской республики и никогда не скрывались Александром Тимошенко.

"Один из адресов, указанных в расследовании, является адресом квартиры, в которой Александр Тимошенко жил раньше, но прекратил ею пользоваться до периода декларирования. По другому адресу расположен дом, который не находится в собственности Александра Тимошенко", - прокомментировали журналистское расследование в партии.

"Отметим, что в расследовании "Бигус.инфо" речь не идет о каком-то сокрытии доходов. Речь идет о сведениях, которые не касаются полученных доходов и по которым украинское законодательство не выдвигает четких требований о декларировании", - заявили в пресс-службе.

Также отметили, что авторы расследования не обращались за комментариями ни к пресс-секретарю Юлии Тимошенко, ни к пресс-службе партии "Батькивщина".

Ранее сообщалось, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не указывает в декларациях полные сведения о бизнесе своего мужа Александра Тимошенко и его чешские прописки.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:21
ISW: Украина бьет по России оружием собственного производства
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
Все новости...