Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

На Прикарпатье затопило дома и дворы

Суббота, 30 июня 2018, 10:01
На Прикарпатье затопило дома и дворы

В некоторых районах Ивано-Франковской области в результате сильного дождя подтоплены жилые и административные дома и придомовые территории.

 
Фото ГСЧС

Как сообщает в субботу Госслужба по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 6:00 30 июня наблюдались подтопления в городе Калуш, поселках Богородчаны и Рожнятов, Городенкивском, Долинском, Снятинском районах, на территории Болеховского ГС и в Ивано-Франковске.

 

Всего подтоплено 202 жилых здания, 8 подвальных помещений ж/б, 20 придомовых территорий ж/б, 1 насосное помещение предприятия НГДУ "Долина нефтегаз", 1 здание трансформаторной подстанции Ивано-Франковского РЭС, 40 приусадебных участков, 35 га сельскохозяйственных угодий.

 

Кроме того, в результате непогоды повреждены 14 км дорог местного значения, повреждено 3 моста, соединяющих сельские местные дороги с частными приусадебными участками.

Подразделениями ГСЧС откачано более 700 куб. м. воды.

 

Остаются частично подтопленными отдельные подвальные помещения жилых домов.

На территориях подтопленных населенных пунктов работают комиссии органов местного самоуправления по уточнению размеров нанесенного ущерба. Ситуация находится на особом контроле Управления ГСЧС в области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования