Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Незаконное обогащение замглавы АП": НАБУ дали доступ к телефону гражданской жены

Суббота, 14 июля 2018, 17:42
Незаконное обогащение замглавы АП: НАБУ дали доступ к телефону гражданской жены

Детективы НАБУ получили доступ к телефону Анны Бабич - гражданской жены замглавы администрации президента Украины Алексея Филатова, который фигурирует в расследовании уголовного производства о возможном незаконном обогащении.

Соответствующее решение о предоставлении доступа к телефону принял Соломенский райсуд Киева по результатам рассмотрения соответствующего ходатайства, пишет "Cлово и Дело".

По данным детективов НАБУ, в рамках расследования проверяются факты того, что Филатов в период 2014-2018 гг. получил в собственность активы в значительном размере, законность происхождения которых не подтверждена доказательствами, и возможно передал их своей сестре и гражданской жене.

"Филатов не внес в декларацию свою гражданскую жену Анну Бабич, их общего ребенка, а также ее имущество общей стоимостью 6,51 млн гривен. В НАБУ указали, что Бабич является соучредителем ООО "Экво" (размер уставного взноса 205 440 грн), владельцем автомобиля Porsche Macan 2016 г.в. и двух квартир в Киеве. Также, по данным системы "Аркан", зафиксированы 57 фактов совместного пересечения госграницы Украины Филатовым и Бабич в разных направлениях в период с 2012 по 2018 год, в том числе дважды в течение 2017 года и 5 раз - в 2018 году", - сообщили детективы НАБУ.

По информации двух общественных организаций, Филатов проживает вместе с гражданской женой и их общим ребенком по месту жительства замглавы АП. Указанная информация приобщена к делу.

Согласно реестру браков, Филатов действительно записан отцом упомянутого ребенка, а Анна Бабич - матерью.

В связи с этим, детективы решили подтвердить или опровергнуть факт совместного проживания Филатова с Бабич, получив доступ к мобильному номеру гражданской жены замглавы АП.

"Указанный доступ предоставит информацию о местонахождении Бабич за период с июля 2014 до 2018 года во время телефонных звонков, SMS-переписку, выхода в интернет и т.д.", - говорится в сообщении.

Также по делу был допрошен один из свидетелей по этому делу, который рассказал о снятии заместителем главы АП с депозитного счета Альфа-Банка его сестры 803 800 долларов на основании соответствующего судебного решения. В НАБУ предполагают, что это могли быть деньги самого Филатова.

Напомним, с 15 февраля НАБУ проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного незаконного обогащения заместителя главы администрации президента Алексея Филатова.

Расследование программы "Наші гроші" с Денисом Бигусом" показало, что замглавы АП не декларирует гражданскую жену-юристку, которая после назначения супруга на должность в АП получила ряд выгодных контрактов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:13
Нацполиция и СБУ пришли с обысками в "Киевтеплоэнерго", работа предприятия заблокирована - КП
15:10
Россия возобновила доставку нефти государственным "Совкомфлотом" в Индию - Reuters
14:48
Made in China больше не пугает: "китайцы" захватывают украинский рынок
14:40
ГУР заявило об уничтожении в Москве вражеского вертолета Ка-32
14:39
В США представили самый большой в мире 3D-принтер, который может напечатать дом за 3 дня
14:39
видеоССО показали результаты работы в Донецкой области: у врага минус БТР и два БМП
14:30
Киев взыскал с подрядчика метро на Виноградарь 139 миллионов, заработанных с незаконного депозита
14:16
КолонкаБлагодаря Антикор совету при Минобороны на питании для ВСУ удалось сэкономить 4 млрд
14:10
Азербайджан может увеличить возможности экспорта газа в Европу на 5 миллиардов кубометров
14:02
обновленоРФ обстреляла Белополье в Сумской области: есть жертвы
Все новости...