Экс-главу Перечинской РГА, который пьяным сбил 2 женщин, арестовали

Понедельник, 16 июля 2018, 12:41

Экс-главу Перечинской РГА Виктора Олефира, который пьяным спровоцировал ДТП с двумя погибшими, арестовали на 60 дней без определения залога.

Такое решение вынес судья Ужгородского горрайонного суда 16 июля, сообщает Мukachevo.net.

Согласно решению, Олефиру избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до 11 сентября без определения залога.

"Я осознаю негативные последствия своего поступка и прошу прощения у пострадавших и их родственников", - сказал Виктор Олефир на суде. 

 
Фото mukachevo.net

Как сообщалось, глава Перечинской РГА Виктор Олефир вечером 13 июля, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee на "еврономерах" в нетрезвом состоянии, совершил наезд на двух женщин – 71 и 56 лет. В результате ДТП одна из пострадавших погибла.

Вторая умерла 15 июля.

По факту ДТП начато уголовное производство по ч.2 ст.286 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Водитель задержан, ему сообщено о подозрении

Впоследствии глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что Олефир написал заявление на увольнение с должности главы Перечинской РГА.

Также Москаль заявил, что перед смертельной ДТП в Перечине полиция задерживала Олефира по факту другой аварии, но отпустила. В свою очередь в полиции эту информацию опровергли.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования