Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Республиканцы раскритиковали Трампа после его заявлений о России

Понедельник, 16 июля 2018, 21:48
Республиканцы раскритиковали Трампа после его заявлений о России

Однопартийцы Дональда Трампа раскритиковали его выступление на пресс-конференции вместе с Владимиром Путиным в Хельсинки.

Об этом сообщает Reuters.

По их словам, во время пресс-конференции Трамп не сказал ни одного критического слова о России по тем вопросам, которые привели к ухудшению отношений между странами.

Вместо этого он осудил "глупость" политики США, особенно решение по расследованию вмешательства в президентские выборы Соединенных Штатов.

Спикер Палаты Представителей Конгресса США Пол Райан заявил, что у него "не вызывает сомнений", что Москва вмешалась в выборы 2016 года в США, и Трамп "должен ценить то, что Россия не является нашим союзником".

"Нет морального эквивалента между Соединенными Штатами и Россией, которая остается враждебной по отношению к нашим основным ценностям и идеалам. Соединенные Штаты должны сосредоточить свое внимание на том, чтобы делать Россию ответственной за свои поступки и положить конец зловещим нападениям на демократию", - сказал он в заявлении.

Кроме того, заявлениями Трампа был разочарован и председатель республиканского комитета Сената иностранных дел Боб Коркер.

"Когда он имел возможность защитить наши разведывательные службы, работающие на него, я был очень разочарован и расстроен эквивалентностью, которую он позволил и тем, что Путин говорил", - рассказал Коркер касательно обвинений РФ во вмешательстве в американские выборы.

"Комментарии президента (Трампа - УП) заставили нас выглядеть, как нацию, больше похожую на слабого игрока и я в этом очень разочарован", - подытожил он.

В то же время экс-глава ЦРУ Джон Бреннан обвинил Дональда Трампа в измене.

"Выступление Дональда Трампа на пресс-конференции в Хельсинки превышает и выходит за пределы понятия "особо тяжких преступлений и поступков". Это не что иное как предательство. Не только комментарии Трампа имбецильные, он полностью в кармане Путина. Патриоты-республиканцы, где вы?", - написал Бреннан.

Сенатор Джон Маккейн назвал заявления Трампа на пресс-конференции "одним из самых позорных выступлений американского президента за свою память".

По мнению Маккейна, встреча Трампа с Путиным в Хельсинки была "трагической ошибкой".

Сенатор считает, что Трамп оказался не только неспособным, "но и таким, который не желает встать перед Путиным".

Маккейн сказал, что Трамп и Путин, "казалось, говорят по тому же сценарию", так как Трамп сделал "сознательный выбор защищать тирана".

Он отметил, что трудно подсчитать ущерб, нанесенный "наивностью, эгоизмом, ошибочной эквивалентностью и симпатией к автократов" Трампа.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп не стал обвинять Россию во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году и отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло.

Мария Думанская, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:58
Украинцы смогут оставаться в Германии несмотря на просроченный паспорт
17:53
Threads имеет уже 150 млн пользователей в месяц: меньше, чем планировал Цукерберг
17:52
Минэкономики открыло грантовую программу на 1 миллион долларов для женщин-предпринимателей
17:51
ПриватБанк завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллиардов
17:51
Пехотная снайперка Белозерская о пути от добровольца до офицера ВСУ, женщинах на войне и особенностях работы марксмена
17:47
Россияне попали возле железнодорожного вокзала в Балаклее на Харьковщине: семеро пострадавших
17:37
Порносайт для кошек: зоозащитники оригинальным способом призывали стерилизовать животных
17:30
Мировые продажи Toyota впервые пересекли отметку в 10 миллионов авто в год
17:21
видеоВ пригороде Херсона дроны россиян атаковали спасателей: двое раненых
17:06
фото15 лет тюрьмы получил российский агент "Лексус", который шпионил на Харьковщине
Все новости...