Главные новости дня – за 60 секунд

Среда, 18 июля 2018, 21:02

Отобраны кандидаты на руководящие должности ГБР, у губернатора Запорожской ОГА нашли незадекларированное имущество, экс-бухгалтера "Укрспирта" экстрадировали из Польши в Украину – новости, которые обсуждали 18 июля.

О ГБР. Конкурсная комиссия отобрала 27 кандидатов на руководящие должности Государственного бюро расследований.

О губернаторах. Председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль не указал в декларации Range Rover и 4 Mercedes, а также не отразил крупные расходы на зарубежные путешествия.

Об "Укрспирте". Бывшего главного бухгалтера ГП "Укрспирт" Сергея Безродного экстрадировали из Польши в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

Об отравлении. В результате отравления в лагере "Ястребок" в Донецкой области госпитализированы 84 человека. Среди тех, кто оказался в больнице, 68 детей.

О Шабунине. Из-за столкновений под антикоррупционной прокуратурой 18 июля, в частности, из-за нападения на главу Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, возбудили уголовное дело.

О бонусах. Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в украинских государственных компаниях необходимо запретить выплату чрезмерных бонусов и вознаграждений.

О нападении на табор ромов. Координатора националистической организации С14 Сергея Мазура, подозреваемого в погроме табора ромов на Лысой горе в Киеве, посадили под круглосуточный домашний арест на 2 месяца.

О Google. Европейская комиссия оштрафовала американскую корпорацию Google на 4,3 млрд евро за нарушение антимонопольного законодательства по делу, связанному с операционной системой Android.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования