Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Помпео рассказал, какой видит миссию администрации Трампа в отношениях с Россией

Вторник, 24 июля 2018, 04:08
Помпео рассказал, какой видит миссию администрации Трампа в отношениях с Россией

Госсекретарь США Майк Помпео считает, что миссия администрации президента Дональда Трампа в отношениях с РФ заключается в том, чтобы "поднять цену" за действия Кремля и заставить его остановить подрыв западной демократии.

Об этом он сказал в интервью CBN, передает "Укринформ".

"Существует длинная история, десятилетия усилий со стороны РФ, направленных на подрыв западной демократии", - подчеркнул госсекретарь и напомнил, что долгое время это делал Советский Союз.

"Я не ожидаю, что это остановится. Миссия нынешней администрации заключается в повышении цены за действия России таким образом, чтобы попытаться сдержать их.

Мы смотрим с открытыми глазами на усилия РФ подорвать западную демократию. Мы будем делать все, что от нас зависит, чтобы остановить их ", - подчеркнул Помпео.

"Действующая администрация США является чрезвычайно жесткой по отношению к РФ. Мы гордимся этим, и я уверен, что мы продолжим делать это, поскольку российское поведение все еще остается таким, что не соответствует хорошим отношениям между нашими странами", - добавил он.

Как сообщалось, президент США Дональд Трамп заявил, что может стать худшим врагом Владимира Путина "из всех, которые у него когда-либо были", если отношения между США и Россией не наладятся.

Во время встречи с президентом РФ президент США Дональд Трамп не признал незаконную аннексию Крыма - об этом заявил Путин на совместной пресс-конференции с Дональдом Трампом в Хельсинки.

"Позиция президента Трампа по Крыму известна. Он ее придерживается. Он говорит о незаконности присоединения Крыма к Российской Федерации", - отметил Путин.

"У нас другая точка зрения. Мы считаем, что мы провели референдум в полном соответствии с международным правом ... Для нас, для РФ, этот вопрос закрыт. Все", - добавил он.

Заметим, сам президент США во время общения с прессой ни разу не упомянул о крымском вопросе.

Напомним, на саммите НАТО Дональд Трамп ушел от прямого ответа на вопрос о возможности или невозможности признания аннексии Крыма, но возложил ответственность за аннексию на своего предшественника Барака Обаму.

"Президент Трамп попросил Джона Болтона (Советника по национальной безопасности президента США - УП) пригласить президента Путина в Вашингтон осенью, и эти обсуждения уже ведутся", - сообщила в четверг пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Ранее Трамп заявлял, что надеется на вторую встречу с российским коллегой Владимиром Путиным для реализации вопросов, которые они обсуждали в Хельсинки.

Во время пресс-конференции в Хельсинки с Путиным Трамп отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло. Выступление Трампа жестко раскритиковали в США как демократы, так и его соратники по Республиканской партии.

После этого директор Национальной разведки США Дэн Коатс обнародовал заявление, в котором настаивал на правильности оценок своей службы в отношении действий России.

На следующий день Трамп заявил, что его слова в Хельсинки были просто оговоркой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...