Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Трамп боится, что РФ вмешается в выборы в США, чтобы помочь демократам

Среда, 25 июля 2018, 01:51

Президент США Дональд Трамп выразил озабоченность возможным вмешательством России в предстоящие выборы в Соединенных Штатах. 

Об этом президент США написал в своем Twitter.

"Я очень обеспокоен, что Россия будет ожесточенно пытаться повлиять на предстоящие выборы. Учитывая тот факт, что ни один другой президент не был по отношению к России жестче меня, они будут изо всех сил пытаться помочь демократам. Они определенно не хотят Трампа", - написал Трамп.

Напомним, в 2016 году американские спецслужбы пришли к выводу, что Россия стоит за попытками добиться поражения Хиллари Клинтон на президентских выборах, в частности, санкционировав проведения кибер-атак и кампании по распространению фейковых новостей в социальных сетях.

Во время пресс-конференции в Хельсинки с Путиным Трамп отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло. Выступление Трампа жестко раскритиковали в США как демократы, так и его соратники по Республиканской партии.

После этого директор Национальной разведки США Дэн Коатс обнародовал заявление, в котором настаивал на правильности оценок своей службы в отношении действий России.

На следующий день Трамп заявил, что его слова в Хельсинки были просто оговоркой. После этого в интервью телеканалу CBS Трамп признал личную ответственность Путина за вмешательство в президентские выборы 2016 года.

Позже Трамп заявил, что может стать худшим врагом Путина "из всех, которые у него когда-либо были", если отношения между США и Россией не наладятся.

Для продолжения начатого в Хельсинки диалога Трамп пригласил Путина в Вашингтон.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...