"Динамо" и "Шахтер" начинают с побед сезон в украинской Премьер-Лиге

Среда, 25 июля 2018, 20:57

Киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" начали с побед сезон 2018/2019 в украинской Премьер-Лиге.

Столичная команда при ливне в первом тайме и пустом НСК "Олимпийский" (наказание от ФФУ за поведение болельщиков "Динамо" – Прим.) со счетом 1: 0 одолела полтавскую "Ворсклу", что в прошлом сезоне выиграла бронзу УПЛ. Единственный и победный гол в этой встрече был забит еще в первые 45-ть минут поединка.

На 33-й минуте Беседин отобрал мяч у голкипера "Ворсклы" Шуста у штрафной полтавчан и пробивал в пустые ворота, и защитник гостей Даллку срезал круглого в собственные ворота - 1: 0.

К этому моменту у киевлян было несколько опасных ударов от Кадара, Кендзером и Цыганкова, но хорошо играл Шуст. Во втором тайме "Динамо" вновь имело преимущество, но уже с минимальным количеством моментов у ворот полтавской команды. Был голевой момент и у ворот киевлян, но удар Мысака в угол ворот парировал Бойко.

"Шахтер" в выездном матче довольно легко одолел дебютанта Премьер-Лиги - "Десну" из Чернигова. В обоих таймах "горняки" забили по голу. На 31-й минуте комбинация Ракицкий-Данченко-Мораес закончилась ударом последнего мимо вратаря "Десны" - 0: 1.

Второй гол в ворота хозяев влетел на 55-й минуте. Марлос технически обыгрался в штрафной "Десны" и пробил в угол ворот - 0: 2.

Другие матчи 1 тура Премьер-лиги завершились с такими результатами: "Заря" - "Мариуполь" 2: 1; "Карпаты" - "Александрия" 0: 2; "Арсенал-Киев" - "Львов" 0: 2; "Черноморец" - "Олимпик" 2: 1.