Главные новости дня – за 60 секунд

Вторник, 31 июля 2018, 21:26

Убит Виталий "Сармат" Олешко, в Херсоне сотрудницу горсовета облили кислотой, в Высшем антикоррупционном суде будет 39 судей – новости, которые обсуждали 31 июля.

О происшествиях. В городе Бердянске 31 июля неизвестный выстрелом в спину убил участника АТО и общественного активиста Виталия "Сармата" Олешко. К вечеру полиция задержала подозреваемого в убийстве.

А в Херсоне неизвестный облил кислотой сотрудницу городского совета Екатерину Гандзюк.

Правоохранители переквалифицировали нападение с хулиганства на тяжкие телесные повреждения с целью запугивания.

Кроме того, на территории воинской части в городе Лозовая обнаружили тело 23-летнего мужчины с телесными повреждениями.

О госизмене. Орджоникидзевский райсуд Харькова приговорил к 12 годам заключения 84-летнего харьковчанина Мехти Логунова по обвинению в государственной измене.

По данным пресс-службы прокуратуры Харьковской области, мужчина собирал для России секретные сведения об оборонных заказах Украины.

Об Антикоррупционном суде. Высший совет правосудия решил согласовать количество судей в Высшем антикоррупционном суде – 39 штатных единиц, из которых 12 – количество штатных единиц судей Апелляционной палаты Высшего антикоррупционного суда.

Об адвокатах Януковича. Адвокаты экс-президента Виктора Януковича заявили об отводе судей и прокуроров по делу о государственной измене и покинули судебное заседание.

Поэтому суд решил предоставить Януковичу государственного защитника.

О гривне. На девальвацию гривни в течении последних недель повлияли перечисления дивидендов за границу и выход нерезидентов из ОВГЗ.

Об Ахметове. "Первый украинский международный банк" Рината Ахметова по итогам первого полугодия задекларировал прибыль в размере 1 миллиард гривен.

О Зайцевой. Обвиняемая в ДТП с шестью жертвами Елена Зайцева на момент аварии находилась в состоянии наркотического опьянения.

О визах в Канаду. Канада с 31 июля начала собирать биометрические данные у всех просителей виз по ряду европейских стран, в том числе граждан Украины.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...