Партия Тимошенко заплатила за "Новый курс" 22 миллиона – ЧЕСНО

Понедельник, 13 августа 2018, 17:35

Партия "Батькивщина" в апреле-июне 2018 года потратила 22 миллиона гривен на организацию форума "Новый курс Украины" и его информационное сопровождение.

Об этом пишет общественное движение "ЧЕСНО" со ссылкой на финансовый отчет партии.

"В апреле-июне "Батькивщина" потратила 32 миллиона, из которых 22 миллиона ушло на презентацию "Нового курса" – размещение билбордов, и размещение рекламы на телевидении и радио", – говорится в материале.

В общем обслуживания мероприятия и аренда помещения обошлись партии Юлии Тимошенко в 1,25 миллионов гривен.

"Так, более 700 тысяч гривен партия потратила на аренду выставочного комплекса "Экспо Плаза", 175 тысяч на кейтеринг (питание), и еще 350 тысяч на организацию мероприятия, звуковое оборудование, видеотрансляцию т.д", – подсчитали активисты.

На печать и размещение наружной рекламы потратили почти 4 миллиона. "ЧЕСНО" считает, что, скорее всего, речь идет о размещении билбордов и ситилайтов с анонсом презентации "Нового курса".

Больше всего партия отдала на теле- и радиорекламу – 17,4 миллиона гривен. Их "Батькивщина" перечислила медиаорганизациям накануне форума и за следующие две недели после него.

"Львиную долю этой суммы партия перечислила компании "Старлайт бренд контент" (11,5 млн) (медиагруппа Виктора Пинчука – УП) и  "Глобал медиа групп" (5,7 млн) (связана с медиа Игоря Коломойского – УП)" , – отмечают активисты.

В общем партия во 2 квартале заплатила за рекламу на более 21 миллиона гривен, в частности, телеканал ИНТЕР получил в апреле 1,1 миллион

В то же время, в "ЧЕСНО" предполагают, что продвижение "Нового курса" обошлась еще дороже, поскольку отчет охватывает период с апреля по июнь 2018 года, "а в июле по всей стране появилась новая волна наружной рекламы от Юлии Тимошенко".

За второй квартал "Батькивщина" потратила на рекламу больше всего среди партий.

15 июня в Киеве прошел форум "Новый курс Украины", организованный "Батькивщиной".

Во время выступления Тимошенко заявила о необходимости ввести в Украине парламентскую форму правления канцлерского типа.

Читайте также: "Юля без косы. Как Тимошенко ищет нового избирателя"

"#НоваВона, или Коллективная Тимошенко с открытым кодом"

"Он и Она. К чему готовятся штабы Порошенко и Тимошенко"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News