"Динамо" победило "Славию" и продолжает борьбу за Лигу Чемпионов

Вторник, 14 августа 2018, 21:33

Киевское "Динамо" пробилось в финальный раунд квалификации Лиги Чемпионов в сезоне 2018/2019.

Во вторник, 14 августа, в ответном матче 3 квалификационного раунда Лиги Чемпионов столичный клуб со счетом 2: 0 победил пражскую "Славию".

Напомним, что первый матч в Праге завершился с ничейным счетом 1:1.

Динамовцы открыли счет в матче уже на 11-й минуте. После подачи стандарта Виктором Цыганковым, Веньямин Вербич сыграл на опережение и переправил мяч мимо вратаря "Славии" – 1:0.

Через 8 минут Вербич снова завершал атаку киевлян, и на этот раз гостей выручил голкипер Коларж.

В конце первого тайма "Славия" забивает гол в ворота "Динамо", но боковой судья фиксирует довольно таки сомнительный офсайд в пользу бело-синих.

В первой половине второго тайма "Славия" наседала на ворота "Динамо", но подопечным Александра Хацкевича удавалось хорошо сыграть в обороне.

На 75-й минуте Цыганков выводит один на один с вратарем Александра Беседина, и тот переигрывает вратаря "Славии" – 2:0.

Стоит отметить, что в данном моменте уже мог быть минимальный офсайд у Беседина.

В заключительные 15 минут на поле была открытая игра, и забить гол были возможности у обеих команд, но счет поединка не изменился.

В финальном раунде квалификации "Динамо" будет играть с победителем пары "Стандарт" (Бельгия) – "Аякс" (Нидерланды).

На матче "Динамо" – "Славия" присутствовали почти 40 тысяч болельщиков.

Добавим, что на секторе фанатов киевлян во время игры был вывешен баннер с надписью: "Простите, так а кто заказал Гандзюк"?